«Локомотив» — «Динамо»: первый матч без Мактавиша

25-го сентября «Локомотив» завершит домашнюю серию поединком против рижского «Динамо».

За последние полтора месяца соперники провели три матча — два товарищеских и один официальный. Во всех трёх играх для победы было необходимо забросить три шайбы. Так было и в Сочи, где «Локомотив» вырвал победу в самой концовке, и в Риге, где хозяева Кубка ЛЖД забросили по шайбе в каждом из периодов и совсем недавно уже в рамках регулярного чемпионата: 18-го сентября ярославцы пропустили первыми, во втором периоде сначала перехватили лидерство, но потом рижане сравняли счёт за секунду до сирены, а решающая шайба была заброшена Никитой Черепановым уже на третьей минуте третьего периода, 2:3.

После недавней очной встречи команды провели по два матча. Рижане потерпели два поражения на выезде, уступив сначала московским одноклубникам (1:4), а потом ещё более крупно проиграли череповецкой «Северстали» (1:6).

«Локомотив» в эти же сроки потерпел два домашних поражения — от «Витязя» (2:3) и «Йокерита» (1:4).

В прямом эфире матч «Локомотив» — «Динамо» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.