«Локо-юниор» уступил в матче-триллере «Белгороду»

16 января «Локо-Юниор» продолжил гостевую серию игрой в Белгороде.

В нынешнем сезоне команды уже встречались в Ярославле – было это в середине осени. Тогда в овертайме первого поединка победу вырвали гости (2:1), а вот на следующий день сильнее оказались уже ярославцы, выиграв с тем же счетом, но в основное время.

«Локо-Юниор» и «Белгород» проигрывают крайне мало и идут практически вровень в турнирной таблице НМХЛ, имея по 45 очков. Правда, стоит отметить, что у белгородцев есть две игры в запасе, так что к этим двум матчам команда Игоря Мелякова подошла со всей серьёзностью.

Что касается состава, то на эту встречу юные «железнодорожники» усилились несколькими игроками из «Локо», а место в воротах с первых минут занял Егор Гуськов.

Справедливости ради, начало встречи осталось за хозяевами, которые несколько раз угрожали воротам Гуськова и часто владели шайбой. На четвёртой минуте это привело к взятию ворот – Катосонов оказался на пятаке и подставил клюшку под передачу партнёра из левого круга вбрасывания, 1:0. В середине игрового отрезка ярославцам предоставилась возможность сыграть в большинстве после удаления Смолёва. И, что интересно, по ходу численного преимущества гости практически не создали моментов возле чужих ворот, зато через несколько секунд после выхода на лёд пятого полевого игрока у «Белгорода» счёт всё-таки сравнялся – автором гола стал Роман Синицын, 1:1. Оставшаяся до перерыва часть периода запомнилась бросками со входа в зону и обоюдным удалением Скачков – Дарьин.

В периоде под номером «два» продолжилась довольно острая игра обоих коллективов в нападении, в результате чего уже к середине периода произошёл размен заброшенными шайбами. На пятой минуте Банников и Кораблёв убежали 2 в 1, последний получил передачу и нанёс точный бросок. А спустя несколько смен белгородцы отыгрались усилиями Александра Кравцова – ему удалось отличиться в контратаке, 2:2. Затем «Локо-Юниор» в третий раз за матч сыграл в большинстве, однако мало того, что не удалось забить, ярославцы чуть было не пропустили, когда Кунишников убежал на рандеву с Гуськовым, но наш голкипер не дал себя переиграть. К сожалению, случилось это чуть позднее – Петросян был близок к тому, чтобы убежать от защитника и забить собственноручно, но не хватило пространства, зато сразу после этого нападающий выполнил своевременную передачу от борта на Катосонова, который и вывел свою команду вперёд броском в касание, 3:2. До второго перерыва счёт не изменился.

В третьей двадцатиминутке ярославцам необходимо было отыгрываться, и здорово, что это произошло уже на шестой минуте. Матвей Банников получил передачу из-за ворот от Владимира Кораблёва и в касание переправил шайбу за спину вратарю хозяев, 3:3. Однако «Белгород» продолжил атаковать и всё-таки оказался успешен – Александр Кравцов оформил дубль и, как оказалось, поставил точку в матче.

3:4 — «Локо-Юниор» в упорной борьбе уступил «Белгороду».

17 января команды проведут повторный матч.

Источник: ХК «Локомотив»