«Локо» выиграл второй матч серии

11 марта в МФСК «Локомотив» прошёл второй матч 1/8 финала Кубка Харламова между «Локо» и ХК «Рига».

Первую встречу достаточно уверенно выиграли хозяева льда — 4:0, отличились Илья Чефанов, Егор Манин в большинстве, а также дважды Даниил Тесанов. Ворота защищал Владислав Окоряк, отразивший 15 бросков.

«Локо» произвёл три замены в составе — вместо Антона Малышева и Руслана Абросимова появились Елисей Минаев и Тимур Ахунов. Последний рубеж обороны на сей раз доверили Даниилу Исаеву. У рижан Рокиса заменил Прижевойтс.

Практически весь первый период «железнодорожники» провели в большинстве. Сначала команда дважды разыгрывала формат «5 на 4», неплохо двигала шайбу, но не более. Однако затем, уже при игре «5 на 3», преуспел Максим Денежкин, бросивший в касание впритирку со штангой после передачи Максима Берёзкина, 1:0. Правда, даже в такой ситуации, но уже в равных составах, рижане смогли сравнять счёт — Шваненбергс точно бросил в ближний угол. Вторая двадцатиминутка началась с великолепного голевого прохода Егора Манина, в ответ на который последовал гол Булата Галимова с добивания. 2:2. Следом гости дважды имели большинство, но практически не создали опасных моментов. В решающей трети матча команды старались осторожничать и ждали чужих ошибок. Именно такая и произошла за четыре минуты до конца основного времени. Ошениекс ошибся при передаче, Илья Николаев совершил перехват, доставил шайбу до Владислава Рыбакова, тот развернулся на пятаке и бросил мимо Вориса. Окончательный счёт установил Егор Манин, поразивший пустые ворота броском из своей зоны.

4:2 — «Локо» одержал вторую победу над ХК «Рига»!

Третья игра серии пройдёт в Латвии 14 марта.