«Локо» уступил в третьем матче серии

7-го апреля в Казани был сыгран третий матч полуфинальной серии между «Ирбисом» и «Локо».

В Ярославле наша молодёжная команда одержала две непростые победы, и для выхода в финальную серию «железнодорожникам» оставалось выиграть всего один матч, и, конечно, игроки «Локо» настраивались на то, чтобы добиться желаемого результата уже на льду соперника.

В составе ярославцев после второй игры произошло несколько изменений. Так, вернулись в состав защитник Дмитрий Тювилин, нападающие Александр Дарьин и Илья Николаев, заменив Романа Романова, Илью Назарова и Илью Чефанова.

Встреча началась с атак «Ирбиса», на 2-й минуте команды обменялись перспективными прорывами — Тютнев и Комков выкатывались по центру зону, но бросили не слишком здорово. К середине отрезка Гуськов дважды выручил команду после бросков Мухина и Фёдорова в упор. У ярославцев в стартовом отрезке было мало акцентированных бросков, можно отметить бросок Дарьина с правого края, после которого шайба пролетела чуть выше ближнего верхнего угла. Единственное удаление случилось в составе «Локо», и в меньшинстве ярославцы отыграли здорово, не дав сопернику создать ни одного нового момента у ворот Гуськова.

На старте второго периода произошёл обмен несколькими атаками сходу, и успеха в нём добились хозяева — Булатов, едва появившись со скамейки, получил передачу с правого края и в касание отправил шайбу под перекладину, 1:0. Ярославцы постарались перейти в атаку, но уже на четвёртой минуте едва не пропустили в результате контратаки, и Гуськов остановил шайбу на самой линии после прорыва и броска Крутова. Впереди у нашей «молодёжки» по-прежнему получалось далеко не всё, лишь на восьмой минуте у Берёзкина был шанс забить, но Ахтямов справился и с первым броском, и с попыткой добивания. Один из ключевых моментов всей встречи случился на девятой минуте второго периода, когда игроки «Локо» остались втроём на две минуты. Увы, за следующие 120 секунд «железнодорожники» пропустили сразу две шайбы, так что разрыв в счёте увеличился до трёх голов. Лишь начиная с 14-й минуты, когда ярославцы получили первую за встречу большинство, удалось перевести игру к чужим воротам. Непосредственно при игре в формате «5 на 4» Тютнев с Кирьяновым пытались добить шайбу с пятачка, но не переиграли Ахтямова. Уже в равных составах хорошие моменты были у Николаева, который с сопротивлением бросал в упор, но отправил шайбу мимо створа, а также у Никулина, который сам выбрался на позицию для броска, но не переиграл голкипера с ползоны. В концовке «Локо» получил ещё одно большинство, и теперь использовал его — Павел Тютнев преуспел на добивании после броска Руслана Абросимова, 3:1. Правда, на последних секундах ярославцы ошиблись на выходе из своей зоне, соперник выкатился «3 в 2», и Терехов броском из убойной позиции восстановил комфортный для «Ирбиса» разрыв в счёте, 4:1.

В третьем периоде ярославцам не удалось забить столь важный быстрый гол, и если сравнивать моменты на старте отрезка, то к заброшенной шайбе были ближе казанцы — Булатов броском со средней дистанции попал в штангу. Далее «Локо» пришлось отбиваться в меньшинстве, тратя дополнительные и расходуя драгоценное время. В середине периода хороший момент после перехвата в средней зоне возник у Тютнева, однако нападающий «железнодорожников» не смог переиграть Ахтямова броском с близкого расстояния. Зато чуть позже как раз Павел забил в большинстве, переправив шайбу в открытую часть ворот, 4:2. Правда, финальный штурм не удался по причине ещё одного удаления. При этом был и шанс в меньшинстве, но убегавший к чужим воротам Дарьин не смог отправить снаряд мимо вратаря. Окончательный же счёт броском по пустым воротам установил Бровкин.

2:5 — «Локо» уступил «Ирбису» в третьей игре серии.

Четвёртый матч пройдёт в Казани на следующий день.