«Локо» разгромил «СКА-Варягов»

В четверг, 25 октября, ярославский «Локо» завершал выездную серию повторной игрой в Санкт-Петербурге против «СКА-Варягов».

Свой первый матч команды провели, как ни странно, не накануне, а во вторник. Тогда в равной борьбе чашу весов в свою сторону всё же склонили подопечные Дмитрия Красоткина – 2:1.

По сравнению с тем матчем, в составе ярославцев Алексея Горячева, Дмитрия Тювилина, Максима Берёзкина и Данилу Дяденькина заменили Даниил Гловацкий, Елисей Минаев, Егор Домничев и Александр Дарьин.

Первый период начался крайне результативно. Уже в одной из первых смен Александр Дарьин открыл счёт в матче – форвард ворвался в чужую зону, обыграл защитника и нанёс хлёсткий бросок, находясь в окружении сразу нескольких оппонентов. 0:1. Правда, уже через пару минут счёт стал равным – Калмыков на дальней штанге замкнул передачу Алтыбармакяна, 1:1. В дальнейшем команды сохраняли высокий темп игры, и это заставило хозяев нарушить правила – на восьмой минуте был удалён Зоркин. Ярославцы довольно быстро завладели шайбой и расставились в зоне, благодаря чему и удалось отличиться. С первой попытки Антон Малышев забить не смог, зато второй мощный бросок от синей линии достиг цели, 1:2. Следом в большинстве играли уже петербуржцы — арбитры удалили Максима Денежкина. И цифры на табло спустя несколько секунд вновь сравнялись – после дальнего броска Куянова на добивании сыграл Катаев, 2:2. Cледом у «СКА-Варягов» появился шанс впервые выйти вперёд после удаления Дарьина. И это могло произойти – уже на первых секундах численного превосходства Грязнов получил шайбу на чистом льду и бросал без помех, но Даниил Исаев выручил свою команду. Впоследствии коллективы обменивались не слишком опасными атаками, так что неудивительно, что до перерыва заброшенных шайб больше не состоялось.

На старте второго периода гости больше владели шайбой, и именно «Локо» создал первый полумомент – Максим Денежкин на пятаке неплохо подставлял клюшку под бросок Морина, но щитком сыграл голкипер «СКА-Варягов». В следующих сменах было достаточно много «обрезов» и потерь. Неплохая атака могла получиться у хозяев, но у Тюнеева сошла шайба на чистом льду, поэтому нападающий бросить не смог. Зато сразу после этого забил «Локо». Никита Жуков находился на линии броска Антона Лукичёва и переправил шайбу в сетку ворот хозяев, 2:3. И в очередной раз перевес в одну шайбу продержался недолго. Практически мгновенно Алтыбармакян сыграл на добивании и восстановил равновесие, 3:3. Далее команды разменялись бросками Галушкина и Червоненко — в обоих случаях надёжно действовали вратари. После нескольких минут без «остроты», «Локо» снова вышел вперёд. Никита Жуков выполнил передачу из борьбы, и Владислав Червоненко со средней дистанции нанёс точный бросок в дальнюю «девятку», 3:4. К счастью, на сей раз следующая шайба была заброшена не хозяевами, а именно ярославцами. Илья Николаев получил снаряд в под чужой синей линией, пересёк её и, не сближаясь с вратарём, точно бросил с кистей, 3:5. После этого подопечные Дмитрия Красоткина, что называется, «покатили», и организовали ещё одно взятие ворот. Теперь отличился Игорь Зенчиков, конвертировавший в гол передачу Гловацкого, прорвавшегося за ворота. 3:6. Больше до второго перерыва шайб заброшено не было.

В третьем периоде хозяевам нужно было во что бы то ни стало бежать в атаку, дабы отыграть дефицит в три гола. Но в итоге двадцатиминутка прошла под диктовку ярославцев, и уже спустя несколько минут после старта периода в воротах петербуржцев шайба побывала и в седьмой раз. Максима Денежкин находился на пятаке и со второй попытки ему удалось отличиться, 3:7. А на девятой минуте Илья Николаев оформил дубль после передачи Даниила Гутика, поставив финальную точку в этом матче.

8:3 — «Локо» крупно переиграл «СКА-Варягов» в повторной игре!

30 октября команда Дмитрия Красоткина начнет длительную серию домашних матчей игрой против «Куньлунь РС Хейлунцзян».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«СКА-Варяги» (Санкт-Петербург) – «Локо» (Ярославль) – 3:8 (2:2, 1:4, 0:2)

25 октября 2018 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: Р. Колонутов, К. Косарезов; И. Верещагин, В. Олисов

Шайбы забросили: 0:1 – Дарьин (01:48); 1:1 – Калмыков (Алтыбармакян, 03:30); 1:2 – Малышев (Зенчиков, 08:06, бол); 2:2 – Катаев (Куянов, Яровинский, 09:57, бол); 2:3 – Жуков (Лукичёв, 27:42); 3:3 – Алтыбармакян (Алексеев, 28:13); 3:4 – Червоненко (Жуков, 32:27); 3:5 – Николаев (Халиуллин, 34:00); 3:6 – Зенчиков (Гловацкий, 37:32); 3:7 – Денежкин (Минаев, Тесанов, 42:44); 3:8 – Николаев (Гутик, 48:21)

Удаления: Зоркин (С, 07:23); Денежкин (Л, 09:42); Дарьин (Л, 11:44); Басистый (С, 51:28)

Штраф: 4 – 4; Большинство: 1/2 – 1/2

Броски в створ: 24 – 25; Вбрасывания: 29 – 36; Силовые приёмы: 21 – 9; Блокированные броски:15 – 10

Лучшие игроки матча: Илья Николаев, Никита Жуков, Игорь Зенчиков (все –«Локо»)

«СКА-Варяги»: Иванов; Грязнов – Зоркин, Куянов – Яровинский – Катаев; Семыкин – Шохов, Поляков – Галушкин – Гордин; Басистый – Ващенко, Калмыков – Алексеев – Алтыбармакян; Кирьянов – Васильев, Сахокия – Танков – Тюнеев

«Локо»: Исаев; Малышев – Морин, Червоненко – Жуков – Зенчиков; Бычков – Гловацкий, Дарьин – Смирнов – Манин; Лукичёв – Синицын, Гутик – Денежкин – Домничев; Миронов, Тесанов – Николаев – Минаев, Халиуллин