Молодежный хоккей

«Локо» разгромил «Реактор» и вышел в финал Кубка Харламова

Опубликовано:

от

В пятницу, 6 апреля, ярославский «Локо» в Нижнекамске проводил третий матч серии 1/2 финала Кубка Харламова, главного трофея МХЛ, проив местного «Реактора». Первые две игры, которые прошли в Ярославле, завершились победами ярославцев – 2:1 и 4:0.

В третьем и, как оказалось, в заключительном матче серии «железнодорожники» не оставили сухого места на соперника, разгромив «Реактор» – 8:1. У хозяев льда единственный гол в концовке матча забросил Хафизов. В составе ярославцев забрасывали Рыбаков, Коваленко, Иванов и  Анаховский, по дублю оформили Кудрявцев и Слепец.

Таким образом, команда Дмитрия Красоткина во второй раз в истории вышла в финал Кубка Харламова, где сыграет либо с челябинскими «Белыми Медведями», либо с петербургским «СКА-1946». Счет в параллельной серии – 2:1 в пользу команды из Петербурга.

Читать далее ...

Сразу три игрока ярославского «Локо» входят в топ-5 лучших снайперов МХЛ

от

Сразу три игрока ярославского “Локо” входят в топ-5 лучших снайперов МХЛ. Это Максим Мальцев, Дмитрий Ябелов и Илья Роговский.

Напомним, что “Локо” является лидером МХЛ,

«Локо» взял реванш у МХК «Динамо» за поражение в первой очной игре

от

21-го сентября «Локо» играл повторный матч против МХК «Динамо».

Накануне ярославцы потерпели поражение, пропустив решающую шайбу за минуту до окончания третьего периода. Перед новой игрой в составе «железнодорожников» произошло несколько изменений. Так, ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов, вернулись в заявку защитник Артём Карпов, нападающие Леонид Зилев и Сергей Кудинов.

Теперь в самом начале первого периода большинство получили ярославцы, но смогли запомниться только одним полумоментом уже под занавес численного преимущества, когда Лутцев не сумел нанести акцентированный бросок с пятачка. Далее, на четвёртой минуте, Зилев отобрал шайбу у защитника «Динамо», бросал в упор, но не переиграл Егорова. В целом, что было предсказуемо, «железнодорожники» действовали активнее, но вот взломать чужую оборону никак не удавалось. До окончания первого периода определённые шансы отличиться были у Ябелова и Магомедсултанова, но с броском капитана «Локо» справился вратарь москвичей, а защитник ярославцев остановился в сантиметрах от гола, не сумев замкнуть передачу на дальнюю штангу. Второй период наша «молодёжка» начала с затяжной атаки, провела несколько смен по её ходу и в итоге это принесло результат – «железнодорожники» поймали гостей на смене, Сергей Мурашов сделал передачу под чужую синюю линию, Владимир Конов выполнял пас от правого борта на ворота, и после рикошета от клюшки защитника шайба оказалась в сетке, 1:0. Следующие смены прошли уже на встречных курсах, москвичи тоже отвечали своими атаками, а начиная с 30-й минуты ярославцы трижды подряд оставались в меньшинстве. Потратив достаточно много сил, энергии, блокировав массу бросков, хозяева льда смогли отбиться. В концовке игроки «Локо» старались перевести игру к чужим воротам, но упрочить лидерство до сирены не получилось. Третий период начался для «Локо» с очередного отрезка в меньшинстве, причём теперь хозяева льда больше минуты отбивались втроём. Благодаря надёжной игре Мурашова, а также активным и самоотверженным действиям полевых, удалось не пропустить и этот момент совершенно точно стал ключевым – далее «железнодорожники» получили большинство, и Владимир Конов точным броском из левого круга вбрасывания оформил дубль, 2:0. В следующих сменах ярославцы вполне могли увеличить преимущество, но в паре эпизодов Роговскому и Сурину не хватало самой малости. Впрочем, не стоило расслабляться и Мурашову – на 13-й минуте наш голкипер не дал отличиться Чернышову, убегавшему «1 в 0». Уже на последней минуте, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком Сергей совершил ещё более эффектное спасение, оформив свой второй «сухарь» в текущем сезоне.

2:0 – «Локо» взял реванш у МХК «Динамо» за поражение в первой очной игре.

Следующий матч команда Олега Таубера проведёт 26-го сентября в Мытищах против МХК «Атлант».

«Локо» (Ярославль) – МХК «Динамо» (Москва) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Конов (Мурашов, 22:23); 2:0 – Конов (Андриянов, Ябелов, 44:15, бол)

Удаления: Иванов (Д, 01:11); Мальцев (Л, 29:24); Мальцев (Л, 31:55); Зилев (Л, 34:21); Сурин (Л, 40:27); Белоусов (Л, 41:28); Паталаха (Д, 42:40); Командный штраф (Д, 48:44); Вербицкий (Д, 55:08); Сурин (Л, 59:31)

«Локо» потерпел досадное поражение от МХК «Динамо»

от

20-го сентября «Локо» продолжал домашнюю серию игрой против московского МХК «Динамо».

После неудачи в предыдущем поединке в составе ярославцев произошло три изменения: ворота с первых минут защищал Максим Майоров, вернулись в заявку защитник Даниил Брусникин и нападающий Илья Поляков. Также были отдельные перестановки в тройках атаки и парах обороны.

Первым событием матча стало удаление, случившееся в составе «Локо» на 27-й секунде. Вчетвером ярославцы отбились уверенно, а на четвёртой минуте организовали первый момент – после броска Дудорова с близкого расстояния шайба прошла в сантиметрах от створа. В целом, первый период запомнился достаточно плотной борьбой, минимальным количеством моментов, а чуть острее в атаке действовали «железнодорожники», предпринявшие несколько попыток выбраться на пятак, но встретившие там серьёзное сопротивление со стороны защитников и вратаря. Второй игровой отрезок начался для «Локо» с холодного душа: через 38 секунд после вбрасывания в центре площадки гости провели быструю атаку, которую завершил Ткач, замкнувший передачу на дальнюю штангу, 0:1. Конечно, ярославцы постарались перевести игру к чужим воротам, но вот с созданием опасных моментов по-прежнему не особо клеилось. Можно было отметить броски Конова на 11-й минуте, и если в первом случае он не попал из хорошей позиции, то затем надёжно сыграл вратарь «динамовцев» Егоров. Ещё чуть позже соперники провели почти две минуты в формате «4 на 4», а затем по разу не использовали большинство, и если «железнодорожники» чем-то особенным за свои две минуты не запомнились, то гости, а именно Филин и Иванов, заставили Майорова потрудиться. Дебют третьего периода прошёл в атаках нашей «молодёжки», и на 8-й минуте ярославцы забили-таки первый гол: Максим Мальцев пошёл в отбор, Вадим Дудоров завладел шайбой за чужими воротами, сделал передачу от борта, а Илья Роговский в касание направил снаряд в цель, 1:1. Следующие смены тоже прошли в атаках «Локо», удалось заработать большинство и на 10-й минуте после точного броска Марка Ульева от синей линии ярославцы вышли вперёд, 2:1. Казалось, «Локо» сумел перевернуть игру, но, как уже случалось на старте «регулярки», ближайшие к своей шайбе смены «железнодорожники» провели не самым лучшим образом, и на 14-й минуте уже гости восстановили равенство, 2:2. В концовке хозяева льда больше атаковали, стараясь вырвать победу в основное время, но это сыграл злую шутку – за минуту до сирены потеря в чужой зоне обернулась выходом «1 в 0», который использовал Филин, принесший своей команде победу.

2:3 – «Локо» потерпел досадное поражение от МХК «Динамо».

На следующий день команды проведут повторный матч.

КХЛ

«Локо» начинает выступление на Кубке TNA, а «Локомотив» сыграет с «Северсталью»

от

31 июля можно считать фактическим началом хоккейного сезона в Ярославле.

“Локомотив” на проспекте Фрунзе проведет первый контрольный матч этого лета против череповецкой “Северстали”. Начало – в 13:00.

А “Локо” возьмет старт на предсезонном турнире в Казани, где уже в 10 утра сыграет с нижегородской “Чайкой”.

«Локо-76» проиграл «Алмазу» в финале Турнира памяти Беляева

от

«Локо-76» проиграл «Алмазу» в финале Турнира памяти Беляева. У ярославской команды отличились Алексей Эльблаус и Дмитрий Уткин.

Таким образом, ярославцы завершили турнир на втором месте, в пяти матчах одержав четыре победы.

Следующий контрольный поединок команда Олега Крикуненко проведёт 5-го августа в Ступино.

«Локо-76» вышел в финал Турнира памяти Беляева

от

«Локо-76» вновь обыграл «Металлург» и вышел в финал Турнира памяти Беляева. Сегодня две шайбы забросил Алексей Эльблаус, по разу отличились Роман Максимов, Степан Новак и Всеволод Денежкин.

Завтра днём пройдёт финальный поединок, соперником по нему станет победитель вечерней встречи «Алмаза» и «СКА-Карелии».

«Локо» в драматичной концовке переиграл МХК «Атлант»

от

«Локо» в драматичной концовке переиграл МХК «Атлант». В первом периоде отличился Дмитрий Ябелов, во втором отрезке соперник забросил две шайбы, а в самой коцнвоке третьего Максим Коростелёв при игре в большинстве сравнял счёт, а затем уже в меньшинстве (!) принёс ярославской команде победу.

Следующий матч команда Олега Таубера проведёт 31-го июля на турнире в Казани.

У «Локо-76» третья победа в трёх матчах турнира в Череповце

от

У «Локо-76» третья победа в трёх матчах турнира в Череповце, сегодня «сухая» – на «ноль» отыграл Даниил Тетюшкин.

Дубль у Никиты Егорова, по шайбе на счету Артёма Кузина, Михаила Ахметшина и Дмитрия Уткина.

«Локо-76» на Турнире памяти Беляева в Череповце одержал вторую победу

от

Есть второй успех «Локо-76» на Турнире памяти Беляева в Череповце. Ярославцы обыграли “СКА-Карелию” со счетом 4:1.

Сегодня отличились Артём Кузин, Степан Новак, Григорий Козлов и Иван Лузин.

Завтра в заключительном поединке группового этапа ярославцы сыграют против череповецкого «Металлурга».

«Локо-76» стартовал на турнире в Череповце с уверенной победы над «Алмазом»

от

«Локо-76» стартовал на турнире в Череповце с уверенной победы над «Алмазом». Дмитрий Уткин оформил дубль, по шайбе забросили Алексей Эльблаус, Михаил Ахметшин, Андрей Елезов и Иван Лузин.

Сегодня днём команда Олега Крикуненко сыграет против «СКА-Карелии».

«Локо-76» начинает выступление на предсезонном турнире в Череповце

от

Сегодня «Локо-76» начинает выступление на предсезонном турнире памяти летчика-космонавта Павла Беляева в Череповце. Ярославцы выступят против местного «Алмаза».

На турнире встретятся “Алмаз” (г. Череповец), “Металлург” (г. Череповец), “СКА-Карелия” (г. Кондопога) и “Локо-76” (г. Ярославль).

Турнир состоит из двух этапов:

– на первом этапе команды играют в один круг;
– на втором этапе играют согласно занятому месту на первом этапе (1-4; 2-3);
– в финале турнира проигравшие команды играют за 3 и 4 места;
– в финале турнира победившие команды играют за 1 и 2 места.

Расписание турнира:

24.07.2023 (понедельник)
13.00-15.30 – игра «МЕТАЛЛУРГ» – «СКА-КАРЕЛИЯ»
18.00-18.10 – торжественное открытие турнира
18.10-20.40 – игра «АЛМАЗ» – «ЛОКО-76»

25.07.2023 (вторник)
13.00-15.30 – игра «СКА-КАРЕЛИЯ» – «ЛОКО-76»
18.00-20.30 – игра «АЛМАЗ» – «МЕТАЛЛУРГ»

26.07.2023 (среда)
13.00-15.30 – игра «МЕТАЛЛУРГ» – «ЛОКО-76»
18.00-20.30 – игра «АЛМАЗ» – «СКА-КАРЕЛИЯ»

«Локо» по буллитам выиграл первый товарищеский матч лета

от

Сегодня «Локо» провел свой первый контрольный матч межсезонья. На льду «Арены-2000» ярославцам противостоял МХК «Атлант». На скамейке в качестве главного тренера дебютировал Олег Таубер. В прошлом сезоне он тренировал “Мамонтов Югры”, которые заняли четвертое место в золотом дивизионе на Востоке и дошли до четвертьфинала, где уступили “Чайке” 1:3.

Основное время закончилось вничью – 1:1. «Локо» праздновал победу в матче после серии буллитов.

Единственную шайбу с игры у “Локо” забросил Леонид Зилев, а в серии бросков отличились Ярослав Зыков, Вадим Дудоров и Павел Бурмистров.

Через неделю команды проведут контрольный матч в Мытищах.

Информация о переходе Федорова из «Локомотива» в «Торпедо» не соответствует действительности

от

Активно распространяемая в различных каналах информация о переходе Виктора Федорова из “Локомотива” в “Торпедо” НН не подтверждается.

Виктор продолжает подготовку к очередному сезону в составе команды “Локомотив” 2008 гр, сообщает Ярославская областная общественная организация «Федерация хоккея».

«Локо» вышел в полуфинал Кубка Харламова

от

«Локо» в третий раз переиграл МХК «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка Харламова. Поединок завершился со счетом 7:1 в пользу ярославцев.

«Локо» сыграет второй матч серии против МХК «Спартак»

от

Сегодня вечером «Локо» сыграет второй матч серии против МХК «Спартак».

Вчера ярославцы одолели соперника со счетом 6:2.

«Локомотив»-2008 досрочно стал победителем Открытого Первенства Москвы

от

Сегодня, 9 марта, для воспитанников школы “Локомотив” случилось знаковое приятное событие. Обыграв в очном поединке команду “Белые медведи” со счетом 6:0, команда «Локомотив»-2008 досрочно стала победителем Открытого Первенства Москвы.

В 26 матчах сезона команда Михаила Казакевича одержала 22 победы, набрала 46 очков и стала недосягаемой для конкурентов. Лучшим бомбардиром турнира с отрывом стал форвард ярославцев Виктор Фёдоров.

Молодежка «Шинника» сенсационно сыграла вничью с лидером – «Череповец-СШОР»

от

спорт76, спорт в Ярославле, Sport76, Шинник

Молодежная команда «Шинник» в рамках первенства МФФ «Золотое кольцо» сенсационно сыграла вничью 1:1 на выезде с лидером турнира – командой «Череповец-СШОР».

Ход матча немного схож с ходом недавнего матча главной команды в Ульяновске. Ярославцы открыли счет в первом тайме – на 35-й минуте отличился Минеев. Хозяева отыгрались во втором тайме на 86-й минуте встречи. При этом на 63-й минуте вратарь «Шинника» Ажаренков отразил пенальти.

Отметим, что в составе ярославцев не было местных воспитанников, тренирующихся с «основой», и тем ценнее набранное очко.
Следующий матч «Шинник-М» проведет 28 сентября на своем поле с «Факелом» из Кирова.

Уверенный успех «Локо-76»

от

19-го сентября «Локо-76» продолжал выездную серию в Альметьевске матчем против «Спутника».

Чуть меньше месяца назад команды встречались на альметьевском льду в рамках предсезонного турнира, и тогда ярославцы одержали победу в овертайме интересного матча (4:3). К новому очному поединку соперники подошли в схожем настроении: «Спутник» дважды подряд проиграл «Чайке», а «Локо-76» потерпел два поражения от «Ирбиса» в Казани. По сравнению со вторым матчем в составе «железнодорожников» произошла пара перестановок — вернулись в заявку защитник Иван Синицкий и нападающий Илья Лысых. Ворота в третьем матче подряд защищал Виктор Шарпанов.

Голкипер ярославцев первый раз серьёзно вступил в игру на третьей минуте: Галеев выкатывался на ворота по правому краю, и Шарпанов был надёжен в ближнем бою. Затем «железнодорожники» получили первое большинство в матче, позволившее отодвинуть игру от своих ворот, но до по-настоящему опасных моментов у чужих дело не дошло. На 10-й минуте Шарпанов справился с крайне неприятным броском Говорков, отразив шайбу плечом, а через несколько смен счёт открыл нападающий «Локо-76» Илья Роговский, направивший шайбу между щитков вратаря с довольно острого угла, 0:1. Следующие смены прошли с небольшим преимуществом «Спутника», так что вновь можно было отметить игру нашего вратаря, в частности, после опасного прорыва Ахметшина по центру зону. На 19-й минуте своим проходом отметил Зилев, и уже вратарь альметьевской команды Никитин уверенно сыграл щитком. На последних секундах ярославцы забили второй гол, но после просмотра шайба Козлова была отменена — она была заброшена уже после сирены.

Второй период начался с обмена удалениями, и как раз при игре в формате «4 на 4» игроки «Локо-76» забили-таки второй гол: оба защитника активно подключились к атаке, Владислав Старков выполнил поперечную передачу, а после броска Ивана Синицкого со средней дистанции случились сразу два рикошета — шайба оказалась в сетке, 0:2. На седьмой минуте ярославцы впервые остались в меньшинстве, и буквально тут же убежали в контратаку, в завершающей стадии которой Илья Лысых точно бросил в касание после передачи Дмитрия Уткина, 0:3. Но и на этом голевые события второго периода не закончились: игроки «Спутника» с разницей в несколько секунд дважды нарушили правила на том же Уткине, остались втроём, и при игре «5 на 3» точным кистевым броском от синей линии отметился Кирилл Савельев, 0:4.

Третий период игроки «Локо-76» начинали в большинстве, и во второй раз за встречу использовали численный перевес — защитник Роман Шохрин оказался самым удачливым в борьбе на добивании, забив свой первый гол в МХЛ, 0:5. Единственное, что не удалось ярославцам в этой встрече, это сохранить ворота в неприкосновенности: на последней минуте хозяева льда забросили свою шайбу при игре «4 на 3».

5:1 – «Локо-76» добился уверенной победы над «Спутником».

Второе поражение от «Ирбиса»

от

16-го сентября «Локо-76» играл повторный матч против «Ирбиса».

Накануне, несмотря на достаточно большое количество моментов, обилие шансов в большинстве, ярославцы не смогли забить, пропустив, в свою очередь, дважды. Перед новой игрой в составе «железнодорожников» были и изменения, и перестановки. Так, вернулись в заявку защитник Роман Шохрин и нападающий Леонид Зилев, а ещё один форвард — Артём Крикуненко — этим поединком дебютировал в МХЛ.

Первые смены отчётной встречи прошли в игре на встречных курсах, а примерно к восьмой минуте обозначился небольшой территориальный перевес ярославцев, которые чуть больше времени контролировали шайбу и чуть чаще появлялись с ней в чужой зоне. Первый заслуживающий упоминания момент тоже создали игроки «Локо-76»: на девятой минуте Назаров, подключившись к атаке, бросал из правого круга вбрасывания, ему успел помешать защитник и шайба ушла выше. В дальнейшем «железнодорожники» провели несколько позиционных атак, в одной из них броску Старкова с ползоны немного не хватило точности. У казанцев в первом периоде в атаке получалось меньше, чем у ярославцев, однако именно они открыли счёт — на 18-й минуте Жулин отметился точным броском со входа в зону, 1:0.

Второй период начался с атак «Ирбиса», и уже на второй минуте Шарпанов по-настоящему выручил команду, не дав отличиться Гимаеву, добивавшему шайбу с близкого расстояния. Затем «железнодорожники» получили первое большинство в матче, по ходу розыгрыша самый опасный момент был создан в результате атаки сходу, когда Арефьев справился с броском Конова, а на добивании уже защитники казанской команды помогли своему вратарю. Последующий обмен удалениями к возникновению новых угроз воротам не привёл, а во время второго за матч большинства «Ирбиса» Онишко каким-то чудом не попал в открытую часть створа. В концовке ярославцы в третий раз подряд остались вчетвером, и теперь едва не забили в меньшинстве: Конов убежал «1 в 0», но вратарь казанцев сыграл клюшкой, не позволив нападающему «Локо-76» бросить с неудобной руки.

На старте третьего периода «железнодорожники» в течение двух минут играли впятером против троих соперников, но и столь комфортным численным перевесом распорядиться не смогли. Соперник же, почти сразу после того, как составы стали равными, забил второй гол — Сафин отличился броском от синей линии, 2:0. Ещё через две минуты ярославцы всё-таки забросили свою первую шайбу на казанском льду: Артём Крикуненко выиграл вбрасывание, а Дмитрий Беляков точно бросил с достаточно дальней дистанции, 2:1. К сожалению, развить успех в ближайших сменах не получилось, а следующее удаление в составе «Локо-76» обернулось реализацией «Ирбиса» – Топорков оказался самым расторопным на добивании, 3:1. В дальнейшем сил и эмоций, чтобы ещё раз постараться вернуться в игру с «-2» у ярославцев уже не хватило, а итог встрече подвёл гол в пустые ворота.

1:4 – «Локо-76» проиграл «Ирбису» в повторном поединке.

Следующие матчи команда Константина Касаткина проведёт в Альметьевске против местного «Спутника».

Ярослав Люзенков: Сейчас самый старт чемпионата, приедем домой, будем разбираться

от

Главный тренер “Локо” Ярослав Люзенков прокомментировал поражение своей команды в Ступино:

– В первой же смене, после недоработки одного игрока, случилось добивание, пропустили шайбу. Пришлось отыгрываться, бежать в атаку, раскрываться. Вроде бы, начали бросать, сегодня много бросков у нас, но, к сожалению, активности под воротами не хватило – «наглого» игрока, который подставит клюшку, закроет вратаря. Соперник явно был лучше настроен, о чем говорит статистика блокированных бросков — 23 у них, 8 у нас. Сейчас самый старт чемпионата, приедем домой, будем разбираться.

«Локо» проиграл в Ступино

от

10-го сентября «Локо» продолжал регулярный чемпионат матчем против ХК «Капитан» в Ступино.

Подмосковная команда начала сезон с двух побед, на своём льду переиграв «Крылья Советов» и «Алмаз». Ярославцы выиграли в свой стартовый поединок, не без труда сломив сопротивление МХК «Атлант». По сравнению с той встречей в составе нашей «молодёжки» произошёл ряд изменений. Так, свой первый матч в сезоне проводили защитник Карпов, нападающие Мальцев и Уткин, а ворота защищал Майоров, в этой игре дебютировавший за «Локо».

Встреча для ярославцев началась, мягко говоря, не слишком удачно — уже в первой смене хозяева льда открыли счёт, после того, как Лосев первым успел на добивание после броска Сумина, 1:0. Вообще, в первой половине стартового игрового отрезка «железнодорожники» не могли найти свою игру, а соперник провёл ещё несколько опасных атак на ворота Майорова. Первой затяжной атакой игроки «Локо» отметились на 11-й минуте, после этого можно было отметить проход и бросок Шумилина, с которым справился Плешков, а на 15-й минуте Перевалов броском с центра зоны попал в штангу. В последние пять минут ярославцы практически не покидали чужую зону, но забить и сравнять счёт, в том числе, по ходу первого отрезка в большинстве не получилось.

Второй период тоже начался с острой атаки сходу в исполнении «Капитана», и теперь удалось прервать передачу при выходе «2 в 1». Затем же, на 6-й минуте, счёт стал равным — Александр Перервалов точно бросил с кистей после выигранного вбрасывания в чужой зоне, 1:1. Далее ярославцы не использовали большинство, хотя было несколько неплохих бросков со средней дистанции. К середине периода «Локо» вновь установил уверенный контроль над шайбой, но нельзя сказать, что у ворот Плешкова были действительно опасные моменты. В свою очередь, ступинцам хватило одной ошибки «железнодорожников», чтобы вернуть лидерство — Каменский после перехвата был точен со средней дистанции, 2:1. В следующих сменах Перевалов был близок к дублю, но уже во второй раз за матч попал в штангу. На последней же минуте ярославцы ещё дважды плохо сыграли в собственной зоне, а соперник дважды за это наказал, увеличив разницу в счёте уже до трёх шайб, 4:1.

Очевидно, что в в начале третьего периода игрокам «Локо» нужно было постараться забросить быструю шайбу, чтобы рассчитывать на полноценное возвращение в игру. Правда, на четвёртой минуте снова едва не отличились хозяева льда, и Мурашов, заменивший Майорова на последнем рубеже, впервые серьёзно вступил в игру. Подобраться на расстояние двух шайб удалось на 7-й минуте, когда Даниил Бут броском из правого круга вбрасывания использовал большинство, 4:2. Однако развить успех в равных составах не получилось — броски из хороших позиций оказывались недостаточно точными, а на добивании первыми, как правило, оказывались игроки «Капитана». Уже за 4 минуты до сирены Мурашов уступил место на льду шестому полевому игроку, но ещё одна потеря в своей зоне привела к пятой пропущенной шайбе.

2:5 – «Локо» уступил ХК «Капитан» во второй игре регулярного чемпионата.

Следующий выездной матч команда Ярослава Люзенкова проведёт 17-го сентября в Череповце против «Алмаза».

«Локо» выиграл Кубок губернатора Тульской области

от

«Локо» обыграл московское МХК «Динамо» и во второй раз подряд выиграл Кубок губернатора Тульской области.

Голы: Еремей Шумилин, Максим Коростелёв, Илья Роговский.

«Локомотив»-2008 стал первым победителем «Volga Cup Yaroslavl»

от

«Локомотив»-2008 обыграл в финальном матче «Торпедо»-2008 (6:2) и стал первым победителем «Volga Cup Yaroslavl» памяти Владимира Яковлевича Петрова.

Третье место на турнире занял «Авангард»-2008, а команда другой нашей школы – «Локомотив-2004»-2008 – стала пятой.

Форвард «Локо» Лихачев забросил шайбу в стиле лакросс – видео

от

Форвард “Локо” забросил шайбу в ворота “Красной армии” в стиле лакросс.

– Лучший гол нынешнего плей-офф в Молодежной Хоккейной лиге. Это ярославец Лихачёв организует ла-кросс в ворота «Красной Армии», пишет телеграм-канал “Арена Бреда”.

Лакроссголом называют ситуацию, когда хоккеист, находящийся за воротами противника цепляет шайбу хоккейной клюшкой и кидает ее за линию.

(далее…)

«Локо» проиграл в перенесённом матче

от

30-го января «Локо» играл первый домашний матч в 2022-м году — перенесённый с декабря поединок против МХК «Спартак».

Первоначально эта игра должна была пройти 21-го декабря, но была перенесена из-за симптомов болезни у целого ряда игроков москвичей. Сейчас соперники решили значительную часть проблем с составом, так что к новой встрече подошли в боевых сочетаниях. У «Локо» по сравнению с повторным поединком против «Красной Армии» вернулись защитники Алексей Горячев и Владислав Лукашевич, а также нападающие Павел Тютнев и Максим Берёзкин.

Уже на второй минуте стартового отрезка ярославцы получили большинство, численным преимуществом не воспользовались, но на пятой минуте создали первый момент — Перевалов убегал по левому краю, бросал в дальний угол, но Канаев в том эпизоде сыграл надёжно. На седьмой минуте вратарю гостей помогли полевые игроки в моменте с добиванием Кирьянова, когда Канаев сыграл не слишком уверенно после первоначального броска. Вообще, к середине первого периода хозяева льда завладели инициативой, провели несколько позиционных атак, однако действительно опасных моментов у ворот МХК «Спартак» было не так много. Дважды хорошие смены проводили игроки четвёртого звена, но в первом случае Роговского не пустили на добивание после броска Бута, а затем Канаев уверенно справился с прямым броском 50-го номера «Локо» с центра зоны. В концовке у нашей команды прошли несколько атак сходу, среди них можно было выделить взаимодействие игроков третьей тройки, когда Назаров замыкал передачу Тютнева на ворота, но можно было в очередной раз отметить уверенные действия вратаря «спартаковцев». Казалось, что второй период чуть активнее начинали гости, но их атаки были не слишком опасными, в отличие от контратак ярославцев, так что уже на четвёртой минуте Ярослав Лихачёв, выкатывавшийся на ворота, сам не переиграл вратаря, но не выключился из борьбы, сделав передачу вдоль створа, и уже никто не помешал Дмитрию Симашеву отправить шайбу в открытый створ, 1:0. После пропущенной шайбы игроки МХК «Спартак» продолжили атаковать, активно шли в прессинг, и на 10-й минуте заставили Горшкова ошибиться на выходе, и это оплошностью воспользовался Ефимов, забивший броском из-за линии ворот, 1:1. Далее «железнодорожники» впервые за встречу остались в меньшинстве, соперник же отметился несколькими бросками со средней дистанции, и с третьей попытки шайба оказалась в сетке — после броска Миллера, 1:2. В концовке игрового отрезка хозяевам льда пришлось ещё раз отбиваться вчетвером, и теперь с задачей не пропустить игроки «Локо» справились. На второй минуте третьего периода хороший шанс сравнять счёт был у Перевалова, который смещался к воротам после выигранного вбрасывания, но его бросок из убойной позиции не стал неразрешимой проблемой для Канаева. Потом ярославцы потратили ещё две минуты на игру в меньшинстве, а свой самый явный шанс получили чуть позже — на 30 секунд москвичи остались втроём против четверых. Увы, но и в такой расстановке игроки «Локо» не смогли забить, как не слишком получился и финальный штурм по ходу последней минуты.

1:2 – «Локо» на своём льду уступил МХК «Спартак».