«Локо» продлил победную серию

14-го сентября «Локо» провёл повторный матч против «СКА-Варягов».

Накануне команда Александра Ардашева одержала непростую победу со счётом 3:1. Так что ярославцам удалось продлить свою победную серию, оставшись одно из немногих команд, не потерпевших в новом сезоне ни одного поражения.

Перед новой игрой в составе «Локо» произошло четыре изменения. Ворота защищал Егор Горшков, вернулись в заявку защитник Алексей Кожевников, а также нападающие Дмитрий Соловьёв и Владимир Кораблёв.

Уже на третьей минуте «железнодорожники» могли открыть счёт, когда Николаев убегал «1 в 0», но не переиграл появившегося на последнем рубеже Герасимюка. На четвёртой минуте наша «молодёжка» осталась в меньшинстве, и хозяева льда смогли забить первый гол: Голубцов добил шайбу под перекладину после своего же броска с близкого расстояния, 1:0. На седьмой минуте ярославцы не использовали второй за встречу выход «1 в 0», теперь вратаря «варягов» не переиграл Назаров. Также к середине периода игроки «Локо» не использовали выход «3 в 1», а также не смогли реализовать первое в матче большинство, хотя после бросков с дистанции были определённые шансы для того, чтобы сыграть на добивании. Отрезок игры в равных составах получился непродолжительным, и на 15-й минуте петербуржцы снова остались вчетвером. Теперь ярославцы потратили всего 17 секунд на то, чтобы забить, а отличился Руслан Абросимов, красиво обыгравший и защитника, и вратаря, 1:1. До сирены наиболее значимые эпизоды по-прежнему были связаны с игрой в неравных составах — «СКА-Варяги» использовали и второе удаление в составе «Локо»: Хремкин замкнул передачу Кудряшова на ворота, 2:1. В самой концовке, во время третьего большинства, игроки нашей команды могли сравнять счёт, однако после броска Чефанова с близкого расстояния шайба попала в штангу.

Во втором игровом отрезке, в отличие от стартовой двадцатиминутки, опасных моментов было немного, и первая возможность сравнять счёт появилась у «Локо» лишь на девятой минуте, когда Назаров рвался на добивание, но встретил серьёзное сопротивление защитника и Герасимюка, которого в итоге и не смог переиграть. Через пару минут ярославцы провели первую в этом периоде действительно затяжную атаку, не давали соперникам смениться, однако максимально воспользоваться ситуацией и довести дело до реальных угроз воротам «варягов» не получилось. Во время первого за двадцатиминутку большинства ещё один шанс упустил Чефанов, теперь не попавший по шайбе на добивании, а второе за период большинство и вовсе прошло без моментов у ворот Герасимюка.

Конечно, перед третьим периодом у игроков «Локо» не было выбора, кроме как идти вперёд большими силами, атаковать, пытаться изменить ход неудачно складывающегося поединка. Уже в самом начале двадцатиминутки, во время отрезка игры в формате «4 на 4» Лукашевич броском со средней дистанции попал в штангу. Затем ярославцам пришлось отбиваться в меньшинстве, и хозяева льда могли бы значительно осложнить нашей «молодёжке» задачу возвращения в игру, если бы Горбушин попал по шайбе, находясь перед открытым углом. Буквально через пару десятков секунд игроки «Локо» убежали в контратаку, и после передачи Еремея Шумилина Павел Тютнев в касание отправил шайбу мимо вратаря, 2:2. Этот гол в полной мере оказался переломным: всего через две минуты Руслан Абросимов сделал передачу от лицевого борта на находившегося перед воротами Никиту Кирьянова, который был точен, 2:3. «Железнодорожники» продолжали атаковать, и следующий гол получился не только важным, но и весьма красивым: Даниил Тесанов, находясь у лицевого борта спиной к воротам, сделал передачу на пятачок, где никто не успевал помешать Еремею Шумилину, 2:4. А окончательный счёт был установлен ещё через две минуты, когда Дмитрий Соловьёв точно бросил после выигранного Ильёй Николаевым вбрасывания.

5:2 — «Локо» одержал шестую победу на старте регулярного чемпионата.

Ярославская молодёжная команда остаётся в Санкт-Петербурге, где предстоит сыграть два матча с МХК «Динамо».