«Локо» одержал четвертую победу подряд

31 октября в Хабаровске прошёл повторный матч между местными «Амурскими Тиграми» и ярославским «Локо».

Изменений в составе команды Игоря Мелякова произошло всего два: защитника Алексея Кожевникова и форварда Павла Тютнева заменили их коллеги по амплуа — Семён Сигорин и Еремей Шумилин. Были также и незначительные перестановки в сочетаниях. Так, Максим Берёзкин вернулся во вторую тройку атаки к Илье Николаеву и Даниилу Гутику, Руслан Абросимов и Никита Кирьянов сменили друг друга в третьем и четвёртом звеньях. Последний рубеж вновь доверили Егору Гуськову.

Первый полумомент ярославцы создали уже на второй минуте, но Илье Николаеву не дали сыграть на добивании после дальнего броска Антона Лукичёва. Чуть позднее Михаил Смирнов красиво обыграл защитника хозяев и уже в падении пытался переправить шайбу с пятака. Зато удалось открыть счёт следом при игре в большинстве. По ходу той неполной двухминутки «железнодорожники» нанесли всего два броска — сначала чужим воротам угрожал Еремей Шумилин, а незадолго до выхода пятого полевого у хозяев от синей набросил всё тот же Лукичёв — именно со вторым броском закрытый Фёдоров не справился. До перерыва «Локо» постарался по-максимуму нагрузить вратаря «Амурских Тигров», бросая из разных позиций, в том числе и в большинстве, но стартовая двадцатиминутка ограничилась одной заброшенной шайбой.

В начале второго периода гости уверенно отбились в меньшинстве, но хабаровчане произвели небольшой навал чуть позднее, на пятой минуте, когда в одной смене было четыре подряд добивания с пятака — Егор Гуськов перекрыл низ щитками, а следом Домничев выбрался на хорошую позицию для броска, не сумев попасть в створ. Однако почти сразу после этого данная активность таки сказалась — Коротких «выцарапал» шайбу в углу, адресовал её на Старшинова, который с близкого расстояния переиграл голкипера «Локо». В дальнейшем команды больше осторожничали, нежели стремились изо всех сил забить снова, так что ничейный счёт по итогам сорока минут игры, можно сказать, был абсолютно логичен.

На старте решающей двадцатиминутки интрига по-прежнему сохранялась, тем более что хозяева даже недолго играли в большинстве. Однако, не воспользовавшись своим шансом, хабаровчане пропустили. На пятой минуте периода Дмитрий Тювилин получил шайбу на синей линии, совершил вираж за чужие ворота, выкатился и поразил ближний угол ворот Фёдорова, вновь выведя «Локо» вперёд. Возможности вернуться в игру у «тигров» были после удалений Берёзкина, Тесанова и Абросимова. И, к чести ярославцев, во всех трёх случаях они смогли достаточно уверенно выстоять и довести матч до логического победного завершения.

2:1 — «Локо» повторно переиграл «Амурских Тигров»!

7 и 8 ноября ярославцы проведут еще два гостевых матча — против череповецкого «Алмаза».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Амурские Тигры» (Хабаровск) — «Локо» (Ярославль) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

31 октября 2019 года. СЗК «Платинум Арена», Хабаровск.

Судейская бригада: А.Арзамазов, Б.Вахитов; Е.Севрюгин, А.Курасов

Шайбы забросили: 0:1 — Лукичёв (Бычков, 06:34, бол); 1:1 — Старшинов (Коротких, 26:21); 1:2 — Тювилин (44:12)

Удаления: Линник (А, 04:44); Иванов (А, 09:24); Николаев (Л, 21:03); Манин (Л, 39:42); Никитин (А, 40:31); Берёзкин (Л, 49:35); Тесанов (Л, 51:47); Абросимов (Л, 58:25)

Штраф: 6 — 10; Большинство: 0/5 — 1/3

Броски в створ: 25 — 43; Вбрасывания: 30 — 32; Силовые приёмы: 16 — 15; Блокированные броски: 14 — 12

Лучшие игроки матча: Дмитрий Тювилин («Локо»), Никита Фёдоров («Амурские Тигры»), Роман Бычков («Локо»)

«Амурские Тигры»: Фёдоров (00:00-58:25); Рашидуллин, Никитин, Качесов, Харченко, Макшеев. Губарев, Гопиенко, Повисок; Раденко, Бабушкин, Домничев, Иванов, Сидоров, Мерецкий, Давыденко, Можаров, Старшинов, Коротких, Антонов, Линник

«Локо»: Гуськов; Миронов — Горячев, Никулин — Смирнов — Манин; Лукичёв — Бычков, Гутик — Николаев — Берёзкин; Тювилин — Науменко, Шумилин — Тесанов — Абросимов; Сигорин — Минаев, Банников — Ахунов — Кирьянов

Источник: ХК «Локомотив»