«Локо» обеспечили себе место в плей-офф Кубка Харламова

Накануне парни из «Локо» одержали очередную победу над МХК «Атлант» и обеспечили себе место в плей-офф Кубка Харламова в седьмой раз подряд!

Четвёртого февраля «Локо» сыграл повторный матч против МХК «Атлант».

Накануне команда Игоря Мелякова одержала победу со счётом 4:2, хотя создала моментов для, как минимум, вдвое большего количества заброшенных шайб.

Перед новой встречей в составе «Локо» произошло четыре изменения. Появились защитник Дмитрий Тювилин, нападающие Михаил Смирнов и Александр Дарьин, ворота с первых минут защищал Егор Горшков.

У гостей единственное изменение коснулось четвёртой пятёрки.

Первые без малого девять минут отчётного поединка прошли без моментов и без явного преимущества одной из сторон. Ближе всего к первому голу на девятой минуте был Тесанов, бросавший с неудобной руки с достаточно острого угла и попавший в дальнюю штангу. После этого уже гости отметились двумя острыми моментами, и со второй попытки открыли счёт — Канаев точно бросил с центра зоны, 0:1. В одной из следующих смен Горшков выручил «Локо» после броска Кареева почти с той же позиции. Концовка же осталась за ярославцами, и если с броском Смирнова справился Фомин, то на 18-й минуте вратаря «Атланта» оказался бессилен: Максим Берёзкин выполнил передачу вдоль ворот, а Максим Денежкин замкнул этот пас, 1:1.

Уже на второй минуте второго периода «железнодорожники» впервые остались в меньшинстве, и не только не пропустили, но и забили сами — Александр Дарьин получил передачу на входе в чужую зону и здорово бросил с правого края, 2:1. Следующие смены тоже прошли в атаках хозяев льда, и уже на седьмой минуте забили ещё один гол: теперь Егор Манин выступил в роли ассистента, а Максим Берёзкин завершил усилия партнёров точным броском, 3:1. Ярославцы продолжали атаковать, владели большим преимуществом, и уже на 11-й минуте забросили четвёртую шайбу — Максим Денежкин оформил дубль после ещё одной поперечной передачи Максима Берёзкина, 4:1. В оставшееся до сирены на второй перерыв время у игроков «Локо» было ещё несколько неплохих моментов, гости же действовали, в основном, на контратаках, но по-настоящему опасных эпизодов у ворот Горшкова создано не было.

Уже на девятой секунде третьего периода Денежкин мог оформить хет-трик, но после его броска шайба попала в перекладину. Игроки «Атланта» ответили несколькими своими атаками, и на второй минуте забили второй гол — Коковин без помех бросил с близкого расстояния, 4:2. После этого ярославцы вернули себе контроль над шайбой, мытищинцы стали действовать на контратаках, и в следующих сменах создали ещё пару моментов: Горшков несколько раз вступил в игру и серьёзно выручил «железнодорожников», в частности, после Шушина и добивания Герганкина. Из последних пяти минут ярославцы провели в меньшинстве четыре, однако смогли отбиться и сохранить тот же счёт, что и днём ранее.

4:2 — «Локо» вновь переиграл МХК «Атлант»!

Впереди у команды Игоря Мелякова встречи с «Амурскими Тиграми». Первая игра пройдёт шестого февраля.