«Локо» добыл волевую победу

17 февраля «Тайфун» и «Локо» провели повторный матч во Владивостоке.

Накануне ярославцы победили со счётом 4:2, одержав уже 12-ю победу подряд. Нельзя не сказать о том, что повторную встречу «железнодорожники» провели в усечённом составе — по сравнению с предыдущей игрой в заявке не оказалось Алексея Кожевникова, Романа Бычкова, Елисея Минаева, Руслана Абросимова и Данилы Дяденькина, так что команда была вынуждена играть фактически в три звена.

Первый период получился для «Локо» довольно неплохим. Команда чаще атаковала, больше бросала и, пусть и не сразу, но всё-таки смогла открыть счёт в матче. Вторая попытка игры в большинстве дала результат — привычная в последнее время комбинация Манин — Берёзкин с поперечной передачей первого и броском в касание второго стала голевой. Однако в следующей двадцатиминутке расклад сил поменялся. На шестой минуте форвард хозяев Трапезников воспользовался ошибкой соперника и отправил шайбу в дальний верхний угол. Ещё позднее приморцы использовали лишнего — находящийся в одиночестве на пятаке Елизаров получил шайбу из-за ворот и переправил её в цель. Правда, две пропущенные шайбы «железнодорожников» нисколько не смутили. Команда смогла собраться перед третьим периодом и затем показала всё, на что способна. На четвёртой минуте Максим Берёзкин оформил дубль в атаке сходу, мощно бросив в касание после передачи Максима Денежкина. И затем это же сочетание вывело гостей вперёд — Максим Денежкин завершил эффектную трёхходовку, подставив клюшку перед воротами. Концовка легкой не получилась ввиду двух удалений и тридцатисекундного большинства формата «5 на 3» для «Тайфуна». Однако гости смогли нанести лишь один бросок на последних секундах, и опасным он не стал.

3:2 — «Локо» повторно обыграл «Тайфун» и одержал тринадцатую победу подряд!

20 и 21 февраля дальневосточная выездная серия продолжится матчами против «Сахалинских Акул».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Тайфун» (Владивосток) — «Локо» (Ярославль) — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

17 февраля 2020 года. КСК «Фетисов Арена», Владивосток.

Судейская бригада: А. Шевчук, И. Прусов; С. Арутюнян, В. Сидоров

Шайбы забросили: 0:1 — Берёзкин (Манин, Миронов, 15:27, бол); 1:1 — Трапезников (25:22); 2:1 — Елизаров (Лапшин, Трапезников, 35:39); 2:2 — Берёзкин (Денежкин, 43:16); 2:3 — Денежкин (Манин, Берёзкин, 47:55, бол)

Удаления: Терещенко (Т, 05:17, 2+10 мин); Миронов (Л, 09:27); Лапшин (Т, 13:52); Миронов (Т, 26:18); Ереметько (Т, 47:09); Тесанов (Л, 58:43); Лукичёв (Л, 59:31)

Штраф: 16 — 8; Большинство: 0/4 — 2/3

Броски в створ: 30 — 35; Вбрасывания: 26 — 26; Блокированные броски: 24 — 13; Силовые приемы: 20 — 11

Лучшие игроки матча: Максим Берёзкин, Максим Денежкин, Егор Манин (все — «Локо»)

«Тайфун»: Синегубкин; Михеев, Долотов, Ужегов, Терещенко, Горев, Пищулин, Ереметько; Карев, Малухин, Овечкин, Елизаров, Хрунин, Абдуллаев, Барабаш, Маметьев, Пасманик, Трапезников, Сычушкин, Лапшин, Бунов

«Локо»: Гуськов; Тютнев — Лукашевич, Берёзкин — Денежкин — Манин; Лукичёв — Сигорин, Гутик — Ахунов — Шумилин; Миронов — Романов, Дарьин — Тесанов — Никулин; Самочёрнов

Пресс-служба ХК «Локомотив» / Фото: ХК «Тайфун