«Локо-76» завершил выступление на турнире в Альметьевске матчем против «СКА-Варягов»

25-го августа «Локо-76» завершал выступление на турнире в Альметьевске матчем против «СКА-Варягов».

За нынешнее лето команды уже встречались дважды, эти матчи проходили в Ярославле, завершившись буллитными победами дружины Константина Касаткина. На текущем турнире «варяги» сначала обыграли «Спутник», а затем уступили «Ладье», а «железнодорожники» потерпели два поражения. После матча против хозяев турнира в составе «Локо-76» произошло несколько изменений. Так, отсутствовали самые опытные форварды — Куркин, Кораблёв и Самочёрнов, а ворота теперь защищал Николай Никульшин.

В начале встречи ярославцы получили большинство, и даже могли открыть счёт, но после передачи вдоль ворот Варламов броском в касание не переиграл вратаря. В равных составах чуть активнее действовали уже «варяги», и на 10-й минуте они наказали «железнодорожников» за потерю шайбы в своей зоне — Андреев отличился броском со средней дистанции, 1:0. В середине отрезка команды обменялись удалениями, некоторое время играли в формате «4 на 4», а в концовке «Локо-76» остались втроём против четверых почти на минуту. Если втроём отбиться получилось, то далее, в формате «5 на 4», соперник всё-таки забил — Парай замкнул передачу на дальнюю штангу, 2:0.

Второй игровой отрезок тоже начался для ярославцев не слишком успешно: на второй минуте после очередной потери вблизи собственных ворот Леонтьев точно бросил верхом, 3:0. После этого подопечные Константина Касаткина постарались перевести игру к чужим воротам, провели несколько атак, а на пятой минуте заработали большинство. Можно было отметить неплохие моменты, возникшие у Выдрякова и Варламова после поперечных передач, но в обоих случаях голкипер «СКА-Варягов» успевал переместиться под бросок. Содержательным получилось и следующее большинство, во время которого из хороших позиций бросали Шулыгин и Петров, но переиграть Герасимюка вновь не удалось. В концовке же обидную ошибку допустил Никульшин, не справившись с обычным броском Команова со средней дистанции, 4:0.

В третьем периоде ярославцы пытались что-то изменить, атаковали, но опять же не хватало эффективного завершения атак, а невынужденные ошибки никуда не делись, и если в равных составах Никульшин несколько раз «подчистил» за партнёрами, то во время большинства «железнодорожников» Леонтьев убежал «1 в 0» и сделал счёт 5:0. Увы, забить нашей «молодёжке» в этой игре так и не удалось, несмотря на 32 броска в створ.

0:5 — «Локо-76» уступил «СКА-Варягам» в заключительном матче предсезонного турнира в Альметьевске.

Впереди у команды Константина Касаткина финальный этап подготовки к сезону, а первый матч уже совсем скоро — 5-го сентября.