Крупная победа «Локо-Юниора»

5-го октября «Локо-Юниор» завершал затяжную выездную серию повторным поединком против кирово-чепецкой «Олимпии».

Накануне Константина Касаткина добилась волевого успеха в серии буллитов, дважды отыгравшись по ходу основного времени. После той игры в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения: Никиту Пасечника на краю четвёртого звена заменил Егор Самочёрнов, а ворота с первых минут защищал Егор Тулепов.

Как и в предыдущей игре, с первых смен «железнодорожникам» удалось установить контроль над шайбой и завладеть инициативой. Теперь преимущество «Локо-Юниора» было и ещё более чувствительным и, что значительно важнее, его удалось воплотить в гол в середине отрезка — Александр Волков отличился после передачи Захара Пульченко, 0:1. Если первый период прошёл без удалений, то уже в первые шесть минут второго игрового отрезка игроки обеих команд по разу посетили скамейку штрафников. Использовать численный перевес не удалось ни тем, ни другим, при этом ярославцы по-прежнему значительно больше атаковали и наносили множество бросков в створ. Количество перешло в качество на 13-й минуте, когда свой очередной гол забил Захар Пульченко, 0:2. Именно при таком счёте команды ушли на перерыв, а уже на третьей минуте Пульченко, использовав большинство, оформил дубль и приблизил «Локо-Юниор» к победе, 0:3. Через несколько смен в меньшинстве остались уже ярославцы, однако наша «молодёжка» не только уверенно отбилась, но и, по сути, одновременно с появлением пятого игрока организовала четвёртый гол — его автором стал Егор Самочёрнов, 0:4. Итог встречи подвело ещё одно большинство в исполнении «железнодорожников»: на 12-й минуте после передачи Егора Филиппова отличился Михаил Куркин.

5:0 — «Локо-Юниор» одержал крупную победу над МХК «Олимпия» в заключительном матче выездной серии!