Губернаторская программа «Решаем вместе!» стала «Мегапроектом» и получила признание в администрации Президента

Опубликовано:

от

Губернаторская программа «Решаем вместе!» стала «Мегапроектом» и получила признание в администрации Президента. Об этом сообщили в региональном правительстве. Проект отметили 2-мя дипломами в рамках ежегодного конкурса «Проектный Олимп». Напомним, что проект был инициирован губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.

– Ярославцы активно поддержали программу «Решаем вместе!». Более 375 тысяч жителей области 18 марта приняли участие в итоговом рейтинговом голосовании за благоустройство территорий в рамках проекта, – рассказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – Работы на объектах, ставших победителями, уже ведутся в Мышкине, Данилове, Пошехонье. Всего по «Решаем вместе!» в 2018 году запланировано к выполнению 446 проектов. Объем средств на их реализацию составляет более 680 миллионов рублей, что на 23,5 миллиона больше, чем в прошлом году.

За «Решаем вместе!» Ярославская область получила диплом финалиста в категории «Мегапроекты», номинация «Управление комплексными проектами – лучший проект года». Кроме того, жюри отдельно отметило, что при реализации проекта жители получают возможность оказывать воздействие на принятие государственных решений через механизм инициативного бюджетирования. За эту работу регион получил диплом «За развитие взаимодействия власти и общества».

Конкурс профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» ежегодно проводится аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Жюри конкурса формируется из числа сотрудников администрации Президента Российской Федерации, аппарата Правительства РФ, министерств и ведомств, представителей экспертного сообщества и партнеров конкурса.

Проект «Решаем вместе!» направлен на выполнение поставленной Президентом России задачи по созданию комфортной городской среды. Уже второй год он реализуется по инициативе Дмитрия Миронова совместно с партией «Единая Россия».

Читать далее ...

КХЛ

Болельщики смогут посмотреть выездной матч «Локомотива» в «Арене-2000»

от

Доступ в «Арену-2000» будет организован, начиная с 13:00. Чтобы посетить фан-зону и посмотреть матч необходимо приобрести билет стоимостью 250 рублей на официальной сайте клуба Продажи стартуют сегодня, 18-го апреля в 14:00. А 20 апреля с 11:00, поступят в продажу и в кассы «Арены-2000».

Хоккей

Егор Яковлев внесен в список травмированных

от

Капитан магнитогорского “Металлурга” Егор Яковлев внесен в список травмированных, сообщает медиа-центр Континентальной хоккейной лиги.

Накануне сообщалось, что защитник не принял участия в открытой тренировке команды. Он пропустит минимум две домашние игры.

Хоккей

«Локо» выиграл первый матч финала Кубка Харламова

от

17-го апреля в Ярославле начиналась финальная серия Кубка Харламова.

В составе  по сравнению с заключительным поединком серии против «Чайки» произошло одно изменение – вернувшийся в заявку Владимир Конов заменил Алексея Эльблауса.

Первые несколько смен прошли в борьбе за инициативу, соперники отметились несколькими хорошими силовыми приёмами, а дебютный потенциально опасный момент произошёл на четвёртой минуте, когда Роговский выполнял передачу на дальнюю штангу, а Коростелёву не позволили её замкнуть. Гости могли ответить на седьмой минуте, когда «железнодорожники» всё-таки успели «накрыть» контратаку «3 в 2». На девятой минуте игроки «СКА-1946» остались в меньшинстве, а ярославцы воспользовались численным перевесом – Ярославу Лабуткину удался сильный и точный бросок от синей линии, 1:0. В одной из следующих смен Конов бросал из хорошей позиции, но здесь питерцев выручил Мойсевич. Чуть ближе к концовке опасные моменты стали возникать и у ворот Мурашова, а за 84 секунды до сирены счёт стал 1:1 – после потери хозяев льда в собственной зоне и быстрой реализации гостей. Далее «СКА-1946» могли выйти вперёд, но наш голкипер не дал отличиться Демидову, а ответная контратака стала голевой – после броска Марка Ульева и рикошета самым расторопным на добивании оказался Илья Роговский, 2:1. Второй период начался с нескольких атак на встречных курсах, и ярославцы были близки к успеху: Мальцев бросал с близкого расстояния после передачи Дудорова, но не смог направить шайбу мимо Мойсевича. Потом состоялся обмен удалениями, и если гости не создали ни одного значимого момента, то хозяева льда использовали и второе большинство – Дмитрий Ябелов доработал момент до конца, отправив шайбу в сетку на добивании после своего же броска, 3:1. Следующие без малого пять минут прошли с территориальным преимуществом «Локо», однако воплотить его в голы или хотя бы голевые моменты не получилось, а на 14-й минуте «СКА-1946» забили буквально из ничего – цели достиг бросок со средней дистанции, 3:2. После этого ярославцы дважды оставались в меньшинстве, сначала смогли отбиться, но за 38 секунд до сирены питерцы всё-таки сравняли счёт, 3:3. На третий период «железнодорожники» вышли с очень серьёзным настроем,  сразу же перевели игру в чужую зону, и уже через 20 секунд вернули себе лидерство – Максим Коростелёв добил шайбу после того, как её выронил вратарь, 4:3. Соперник пошёл вперёд большими силами, появился простор для контратак, и уже на третьей минуте Максим Мальцев, убежав по левому краю, отправил снаряд в цель, а Мойсевича – на скамейку запасных, 5:3. С этого момента ярославцы уже не выпускали инициативу из рук – гости запомнились лишь одной затяжной атакой на 15-й минуте, когда хозяева льда так и не дали нанести завершающий бросок. Последние три минуты питерцы играли вшестером, однако этот шаг привёл только к голу в пустые ворота – его автором стал Егор Сурин.

6:3 – «Локо» начал финальную серию с результативной победы! Вторая игра пройдёт на ярославском льду 19-го апреля.

пресс-служба ХК Локомотив

КХЛ

В 4-й раз в истории команды из одной вертикали сразятся за кубки в КХЛ и МХЛ

от

В четвертый раз в истории финалов КХЛ и МХЛ команды из одной хоккейной вертикали сразятся за кубки – это ярославские клубы “Локомотив” и “Локо”. Однако пока что ни разу команды из одной системы не смогли выиграть оба трофея в один и тот же год.

Ранее в финалах одновременно играли основные и молодежные команды из Омска, Казани, Москвы (ЦСКА).

Молодежный хоккей

«Локо» и «СКА-1946» стартуют в решающей серии Кубка Харламова

от

Сегодня начинается финальная серия Кубка Харламова, в которой “Локо” сразится с “СКА-1946”. В этом сезоне команды встретились четыре раза, преимущество осталось за петербуржцами. Единственный раз, когда “Локо” и “СКА-1946” играли в финале, было весной 2018 года. Ярославцы под руководством Дмитрия Красоткина выиграли серию со счетом 4:2, став обладателями Кубка Харламова во второй раз в истории.

Хоккей

Два игрока рыбинского «Полета» продолжат карьеру в ВХЛ

от

Два хоккеиста рыбинского “Полета” Иван Синицкий и Даниил Ничухрин продолжат карьеру в ХК “Динамо-Алтай” из Барнаула в ВХЛ.

“Мы благодарим ребят за прекрасную игру в составе нашей команды и желаем успешной и долгой карьеры”, – сказано в сообщении пресс-службы рыбинского клуба.

КХЛ

Капитан «Металлурга» Яковлев пропустит первые два матча финала Кубка Гагарина

от

Защитник команды “Металлург” Егор Яковлев не сможет принять участие в первых двух матчах финальной серии Кубка Гагарина 2024 против “Локомотива”.

Первые две игры финальной серии состоятся 18 и 20 апреля в Магнитогорске. Яковлев также пропустил открытую тренировку “Магнитки”.

В регулярном сезоне 2023/2024 Яковлев принял участие в 64 матчах, где забросил шесть шайб и отдал 20 результативных передач. В рамках Кубка Гагарина 2024 защитник провел 19 матчей, в которых забил две шайбы и сделал две голевые передачи.

Хоккей

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 41 гола

от

Александр Овечкин из “Вашингтона” продолжает догонять Уэйна Гретцки в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю, сократив разрыв до 41 гола. Овечкин забросил еще одну шайбу в матче против “Филадельфии Флайерз”, увеличив свое общее число голов до 853. 38-летний россиянин, занимающий второе место в этом списке, продолжает преследовать Гретцки, который забил 894 гола в 1487 матчах.

КХЛ

В Ярославле раскупили все билеты на финалы «Локомотива» и «Локо»

от

Сегодня начинается финальная серия Кубка Харламова в МФСК “Локомотив”, где за главный трофей МХЛ будут бороться “Локо” и “СКА-1946” из Санкт-Петербурга. Второй матч этого противостояния запланирован на 19 апреля. Однако, скорее всего, уже поздно пытаться найти билеты на эти игры, так как на официальном портале “Локомотива” их нет в наличии.

Билетов на решающую серию Кубка Гагарина также уже нет. Речь идет о первых двух матчах в Ярославле. Несмотря на их значительную стоимость, билеты на финал КХЛ были раскуплены моментально.

КХЛ

Мартин Гернат продлил контракт с «Локомотивом»

от

Словак Мартин Гернат продлил контракт с “Локомотивом”. По некоторым источникам, Мартин Гернат остается в Ярославле еще на два года. Однако, официального подтверждения от КХЛ или клуба пока не поступало.

На сегодняшний момент словацкий защитник сыграл за “Локомотив” в 80 матчах регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ, где набрал 35 очков (13+22) по системе “гол+пас”. Гернат был признан лучшим защитником по версии КХЛ после полуфинальных серий в борьбе за Кубок Гагарина.

Хоккей

Рыбинский ХК «Полёт» обновится на 80%

от

Рыбинский ХК “Полёт” начал подготовку к следующему сезону. По словам вице-президента клуба Никиты Филатова, команда обновится на 80%.

– Поэтому работа по селекции предстоит серьёзная и она уже кипит. Мы проводим просмотровые сборы в Рыбинске уже сейчас. Желающие пишите в whats app по номеру +7 901 170-13-80, – рассказал Филатов.

По итогам прошедшего сезона команда выиграла бронзовые медали НМХЛ.

КХЛ

«Локомотив» провёл открытую тренировку перед финальной серией

от

«Локомотив» провёл открытую тренировку для СМИ перед финальной серией.

С журналистами побеседовали Александр Елесин, Сергей Андронов и главный тренер Игорь Никитин.

– В финале нет уставших или неготовых, поэтому искать какие-то оправдания или нюансы нет смысла. Нужно с первой игры быть готовыми сражаться, – рассказал Никитин.