«Динамо»-«Локомотив»: удача пока на стороне чемпиона

«Локомотив» в нынешнем плей-офф предстал такой командой, как все от нее ждали. Дерзкие, напористые, уверенные в себе ребята — одно удовольствие смотреть на игру, которую демонстрируют парни. И не хочется, чтобы противостояние с чемпионом «Динамо» завершилось быстро – в Ярославле своей командой еще не до конца налюбовались.

А пока чаша весов после вчерашнего бескомпромиссного поединка на стороне «бело-голубых», которые каким-то чудесным образом смогли приручить эту эфемерную субстанцию — удачу. А ведь, она барышня с характером. Чуть поведешь себя неправильно, так и отвернуться может. Вспомним наглые выходки динамовца Лео Комарова, провоцировавшего «железнодорожников» на какие-то действия. Нападающий, безусловно, злил ярославцев, за что и поплатился. Получите – распишитесь! Счет в серии стал 2:2! И, наверное, где-то и есть она, справедливость с примесью той самой удачи. Иначе как объяснить гол давненько незабивавшего Кронвалла в четвертом матче, который позволил счет сравнять, а затем и вовсе дожать соперника.

Вчера в Москве госпожа удача вновь полюбила «Динамо». Все нюансы игры были на стороне хозяев: собственный не совсем хорошего качества лед, собственные болельщики, собственные штанги и перекладины. Последние вкупе с мастерством голкипера Александра Еременко стали для «Локомотива» шлагбаумом на пути к победе. Чего стоит перекладина после броска Конькова или штанга Плотникова. «Динамо» хоть по каркасу ворот так явно не попадало, но один нюанс все-таки был на стороне хозяев. А, вернее, даже два.14

Во-первых, во время первого овертайма «Динамо» смогло лучше воспользоваться «дальней скамейкой», переведя игру в зону «Локомотива».Хозяева просто давили и успевали своевременно меняться. Такие действия отрезали ярославцев от кислорода — Кингу даже пришлось взять тайм-аут. А, во-вторых, исход встречи решила глубина состава «Динамо». Очень удачно смотрелись брошенные в атаку бойцы: Мосалев и Волков. Собственно свежему Волкову и удался решающий бросок. У «Локомотива» усилится по сути некем. Есть Ахметов и Капустин, но добавят ли они мощи? Вопрос.

— При мне таких упорных серий у «Динамо» не было, — признает Знарок.

А такие вещи от такого тренера услышишь не так часто! А мы признаем то, что если есть где-то удача, то пора ей возвращаться к «Локомотиву», чтобы исход серии решился в седьмом матче. Так будет справедливо, и выиграет от этого только хоккей!