Ярославский хоккеист Артем Анисимов сменил команду. Теперь он меняет Чикаго на Оттаву и будет выступать за «сенаторов».

За «черных орлов» Анисимов отыграл четыре года.  Новый контракт рассчитан до конца сезона 2020/21, зарабатывать хоккеист будет 4,5 млн. долларов за сезон.

Читать далее ...

КХЛ

В 4-й раз в истории команды из одной вертикали сразятся за кубки в КХЛ и МХЛ

от

В четвертый раз в истории финалов КХЛ и МХЛ команды из одной хоккейной вертикали сразятся за кубки – это ярославские клубы “Локомотив” и “Локо”. Однако пока что ни разу команды из одной системы не смогли выиграть оба трофея в один и тот же год.

Ранее в финалах одновременно играли основные и молодежные команды из Омска, Казани, Москвы (ЦСКА).

Молодежный хоккей

«Локо» и «СКА-1946» стартуют в решающей серии Кубка Харламова

от

Сегодня начинается финальная серия Кубка Харламова, в которой “Локо” сразится с “СКА-1946”. В этом сезоне команды встретились четыре раза, преимущество осталось за петербуржцами. Единственный раз, когда “Локо” и “СКА-1946” играли в финале, было весной 2018 года. Ярославцы под руководством Дмитрия Красоткина выиграли серию со счетом 4:2, став обладателями Кубка Харламова во второй раз в истории.

Хоккей

Два игрока рыбинского «Полета» продолжат карьеру в ВХЛ

от

Два хоккеиста рыбинского “Полета” Иван Синицкий и Даниил Ничухрин продолжат карьеру в ХК “Динамо-Алтай” из Барнаула в ВХЛ.

“Мы благодарим ребят за прекрасную игру в составе нашей команды и желаем успешной и долгой карьеры”, – сказано в сообщении пресс-службы рыбинского клуба.

КХЛ

Капитан «Металлурга» Яковлев пропустит первые два матча финала Кубка Гагарина

от

Защитник команды “Металлург” Егор Яковлев не сможет принять участие в первых двух матчах финальной серии Кубка Гагарина 2024 против “Локомотива”.

Первые две игры финальной серии состоятся 18 и 20 апреля в Магнитогорске. Яковлев также пропустил открытую тренировку “Магнитки”.

В регулярном сезоне 2023/2024 Яковлев принял участие в 64 матчах, где забросил шесть шайб и отдал 20 результативных передач. В рамках Кубка Гагарина 2024 защитник провел 19 матчей, в которых забил две шайбы и сделал две голевые передачи.

Хоккей

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 41 гола

от

Александр Овечкин из “Вашингтона” продолжает догонять Уэйна Гретцки в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю, сократив разрыв до 41 гола. Овечкин забросил еще одну шайбу в матче против “Филадельфии Флайерз”, увеличив свое общее число голов до 853. 38-летний россиянин, занимающий второе место в этом списке, продолжает преследовать Гретцки, который забил 894 гола в 1487 матчах.

КХЛ

В Ярославле раскупили все билеты на финалы «Локомотива» и «Локо»

от

Сегодня начинается финальная серия Кубка Харламова в МФСК “Локомотив”, где за главный трофей МХЛ будут бороться “Локо” и “СКА-1946” из Санкт-Петербурга. Второй матч этого противостояния запланирован на 19 апреля. Однако, скорее всего, уже поздно пытаться найти билеты на эти игры, так как на официальном портале “Локомотива” их нет в наличии.

Билетов на решающую серию Кубка Гагарина также уже нет. Речь идет о первых двух матчах в Ярославле. Несмотря на их значительную стоимость, билеты на финал КХЛ были раскуплены моментально.

КХЛ

Мартин Гернат продлил контракт с «Локомотивом»

от

Словак Мартин Гернат продлил контракт с “Локомотивом”. По некоторым источникам, Мартин Гернат остается в Ярославле еще на два года. Однако, официального подтверждения от КХЛ или клуба пока не поступало.

На сегодняшний момент словацкий защитник сыграл за “Локомотив” в 80 матчах регулярного чемпионата и плей-офф КХЛ, где набрал 35 очков (13+22) по системе “гол+пас”. Гернат был признан лучшим защитником по версии КХЛ после полуфинальных серий в борьбе за Кубок Гагарина.

Хоккей

Рыбинский ХК «Полёт» обновится на 80%

от

Рыбинский ХК “Полёт” начал подготовку к следующему сезону. По словам вице-президента клуба Никиты Филатова, команда обновится на 80%.

– Поэтому работа по селекции предстоит серьёзная и она уже кипит. Мы проводим просмотровые сборы в Рыбинске уже сейчас. Желающие пишите в whats app по номеру +7 901 170-13-80, – рассказал Филатов.

По итогам прошедшего сезона команда выиграла бронзовые медали НМХЛ.

КХЛ

«Локомотив» провёл открытую тренировку перед финальной серией

от

«Локомотив» провёл открытую тренировку для СМИ перед финальной серией.

С журналистами побеседовали Александр Елесин, Сергей Андронов и главный тренер Игорь Никитин.

– В финале нет уставших или неготовых, поэтому искать какие-то оправдания или нюансы нет смысла. Нужно с первой игры быть готовыми сражаться, – рассказал Никитин.

КХЛ

Даниил Тесанов отсутствовал на открытой тренировке «Локомотива»

от

Даниил Тесанов отсутствовал на открытой тренировке «Локомотива». По словам главного тренера Игоря Никитина, форвард переболел. Сейчас тренеры дали ему восстановиться.

– Я думаю, что завтра он уже будет с нами, – сказал Никитин.

(далее…)

Хоккей

Семен Варламов помог «Айлендерс» выйти в плей-офф

от

Бывший вратарь ярославского “Локомотива” Семен Варламов, выступающий за “Нью-Йорк Айлендерс”, помог своей команде выйти в плей-офф НХЛ. Минувшей ночью он отразил 23 из 24-х бросков в игре против “Нью-Джерси”, а его команда одержала победу со счетом 4:1. “Островитяне” обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Стэнли.

КХЛ

Бочаров покинет «Локомотив»

от

Голкипер Иван Бочаров покинет «Локомотив». Об этом рассказал агент хоккеиста.

В этом сезоне голкипер провел 12 матчей в регулярном чемпионате КХЛ.

КХЛ

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом»

от

«Локомотив» сыграет в финале с «Металлургом», который в седьмом матче серии обыграл “Автомобилист”.

«Локомотив» начнёт финальную серию на выезде. Гостевые матчи пройдут 18 и 20 апреля. Домашние поединки на льду Арены-2000 ждут нас 22 и 24 апреля.

Хоккей

Стали известны даты матчей финальной серии Кубка Гагарина

от

Стали известны даты финальных серий ярославских команд в КХЛ и МХЛ. “Локомотив” начнет финал Кубка Гагарина 18 апреля с победителем пары “Металлург” – “Автомобилист”. В этом полуфинале счет 3:3. Решающая седьмая игра пройдет в понедельник в Магнитогорске и начнется в 17:00 по московскому времени.

Финал Кубка Харламова с участием “Локо” и “СКА-1946” стартует 17 апреля;

КХЛ

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам

от

«Локомотив» после пары выходных вернулся к тренировкам. Накануне у «железнодорожников» прошло занятие в тренажёрном зале, а сегодня команда приступила к практике на льду.

Хоккей

Павел Зубов покинет пост главного тренера «Молота»

от

Павел Зубов покинет пост главного тренера пермского “Молота”, который в прошлом сезоне был клубом-партнером ярославского “Локомотива” во Всероссийской хоккейной лиге

– По обоюдному согласию сторон ХК «Молот» и главный тренер Павел Зубов приняли решение не подписывать соглашение на новый сезон. Павел Владимирович возглавил команду по ходу сезона 2023/2024. Под его руководством команда провела рекордную для себя 17-матчевую победную серию, а также впервые в истории клуба завоевала Кубок Шелкового пути, – сказано в сообщении клуба в социальных сетях.

Напомним, несмотря на победу фарм-клуба ярославского “Локомотива” в регулярке, “Молот” вылетел в первом раунде плей-офф, уступив “Соколу”.

Зубов имеет опыт работы в Ярославле: он был помощником главного тренера в штабе Дмитрия Квартальнова.

Хоккей

Форвард «Локо» признан лучшим новичком полуфиналов Кубка Харламова

от

17-летний нападающий ярославского “Локо” Кирилл Емельянов признан лучшим новичком полуфиналов в Молодежной хоккейной лиге. Форвард провел все шесть матчей серии против нижегородской «Чайки», в которых забросил две шайбы (гол в шестом матче стал победным в игре и всей серии) и сделал две результативные передачи (четыре очка) при показателе полезности «+3». Емельянов – лучший бомбардир и снайпер полуфиналов среди новичков МХЛ. Емельянов заблокировал шесть бросков, провёл девять силовых приёмов, сделал один отбор, два перехвата и нанёс 11 бросков по воротам.

Хоккей

Рыбинский «Полет» выбыл из розыгрыша Кубка регионов

от

Рыбинская хоккейная команда “Полет” вылетела из розыгрыша Кубка регионов НМХЛ. В четверг, 11 апреля, команда из Ярославской области на своем льду уступила “Тамбову” со счетом 0:6. При этом два гола были забиты в пустые ворота. Гости выиграли серию со счетом 3:1 и вышли в финал.
(далее…)

Хоккей

Стала известна дата первой игры «Локомотива» в следующем сезоне

от

КХЛ назвала дату открытия следующего сезона. Первая игра за Кубок Открытия пройдет 3 сентября. В ней сыграет ярославский “Локомотив” с командой, которая в текущем сезоне выйдет в финал Кубка Гагарина. За это право сейчас борются “Металлург” и Автомобилист”. Хозяевами будет команда, выигравшая Кубок. Сроки проведения других игр чемпионата объявят позже.

Хоккей

«Полет» дома уступил в третьем матче серии «Тамбову»

от

Рыбинский “Полет” на своем льду в среду, 10 апреля, уступил “Тамбову” в третьем матче серии полуфинала Кубка регионов. Встреча завершилась со счётом 1:4. Единственную шайбу забросил Владимир Кондаков. Счет в серии до трех побед – 1:2. Четвертый матч пройдет в Рыбинске 11 апреля в 18:30.

Хоккей

Ярославский «Локо» вышел в финал Кубка Харламова

от

10-го апреля «Локо» играл шестой матч серии против «Чайки».

После пятой игры в составе «железнодорожников» произошло одно изменение – Егора Андриянова заменил Дмитрий Беляков.

Ярославцы начали встречу чуть активнее, провели несколько атак, но нельзя сказать, что запомнились чем-то действительно опасным у ворот Дагестанского. При этом первое удаление, случившееся на пятой минуте, было в составе нашей «молодёжки». В большинстве нижегородцы создали пару весьма неприятных моментов, когда хорошо сыграл Мурашов. Буквально тут же Лутцев убегал к чужим воротам, но не смог должным образом распорядиться своим шансом. На десятой минуте неплохой момент был у Коростелёва, который бросал с центра зоны, но немного не попал в створ. После этого уже хозяева льда отметились несколькими атаками, в финальной стадии которых Мурашов ещё несколько раз вступил в игру, а концовка периода, несмотря на желание обеих сторон преуспеть в атаке, прошла без моментов. Второй период начался с удаления в составе «Локо», ярославцы в течение полутора минут не могли ни вывести шайбу из зоны, ни смениться, однако в итоге всё закончилось благополучно, без серьёзных угроз воротам. На шестой минуте «железнодорожники» получили первое большинство, но смогли запомниться лишь парой не самых опасных бросков. В равных составах продолжилась игра на встречных курсах, а за пять минут до сирены ярославцы открыли счёт: всё началось с перехвата на чужой синей линии, затем Максим Коростелёв и Илья Роговский довели шайбу до ворот – с первым броском Дагестанский справился, зато на добивании первым оказался Дмитрий Ябелов, 0:1. Этот гол, во многом, задал тон третьему периоду, в первой части которого «железнодорожники» не дали сопернику создать ни одного действительно опасного момента у собственных ворот. Во второй половине сыграть столь надёжно, увы, не удалось: сначала Мурашов выручил партнёров после опасного прорыва в контратаке, а за две с половиной минуты до сирены и он был бессилен после броска Крутова в большинстве, 1:1. Во второй раз по ходу серии игра перешла в овертайм, который теперь был 20-минутным и в формате «5 на 5». Уже по ходу стартовых 5 минут обе команды создали по одному очень хорошему моменту – можно сказать, что для гола не хватило считанных сантиметров. После этого ярославской обороне во главе с Мурашовым пришлось потрудиться, чтобы отразить несколько массированных атак, а затем инициатива перешла уже к нашей команде. «Железнодорожники» установили контроль над шайбой, а на 14-й минуте, во время отложенного штрафа у соперника, Егор Сурин довёл снаряд до Кирилла Емельянова, который броском под перекладину отправил «Локо» в финал!

2:1 – «Локо» обыграл «Чайку» в шестом матче полуфинала и в пятый раз своей истории вышел в главную серию сезона!

Соперником команды Олега Таубера станет «СКА-1946», о дате начала серии будет известно чуть позже.

Хоккей

Варламов признан первой звездой дерби Нью-Йорка

от

Бывший вратарь ярославского “Локомотива” Семен Варламов, выступающий за “Нью-Йорк Айлендерс” признан первой звездой матча против “Нью-Йорк Рейнджерс”. Голкипер отразил 32 броска и помог своей команде одержать победу со счетом 4:2.

Отметим, в этом сезоне опытный голкипер является лучшим вратарем команды по сухим играм (3), коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков, опережая по этим показателям Илью Сорокина.

Хоккей

Юные хоккеисты из Ярославской области поборются за Кубок Третьяка

от

Детская хоккейная команда «Торнадо» из поселка Некрасовское – победитель первенства ЦФО, сообщает министерство спорта Ярославской области Финальные встречи прошли в рязанском Дворце спорта «Олимпийский». Участниками стали сильнейшие сборные 2012 года рождения.

Команда Ярославской области провела три встречи с достойными соперниками из Воронежа, Боброва и Рязани. Ребята выложились по максимуму и выиграли все матчи, набрав в сумме 6 очков. Как итог – «Торнадо» под руководством тренера Максима Ситникова получила право сразиться за Кубок Владислава Третьяка на новокузнецком льду в конце апреля.

КХЛ

«Локомотив» проявляет интерес к форварду «Трактора» Котляревскому

от

К форварду “Трактора” Михаилу Котляревскому проявляет интерес ярославский “Локомотив”. Официальной информации по этому вопросу нет, так как контракт хоккеиста с клубом еще действует.

Ранее появилась информация о том, что “Трактор” покинет группа игроков.

КХЛ

Несколько игроков «Трактора» покинут команду

от

Группа хоккеистов челябинского “Трактора”, скорее всего, покинет команду. Фигурируют имена Сергея Калинина, Альберта Яруллина, Никиты Сошникова, Никиты Тертышного, Джека Родуолда и Владимира Жаркова.

Новым клубом Яруллина называют казанский “Ак Барс”.

Напомним, на стадии полуфинала Кубка Гагарина “Трактор” уступил “Локомотиву” – 0:4.