Анастасия Галашина одержала победу в стрельбе из малокалиберной винтовки в Кубке Росии

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжается 25-й Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» сразились женщины.

Первое место заняла спортсменка юниорской сборной, мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Анастасия Галашина из Ярославской области (личный тренер — С.Самухина). В квалификации Анастасия показала результат 583 очка из 600 возможных, а в финале попала 455.2 очка. Второе место заняла мастер спорта международного класса из Архангельской области, призёр международных соревнований Дарья Вдовина (личные тренеры: А.Поздеев, О.Вдовин). В квалификации Дарья попала 584 очка, в финале — 452.0 очка. Третьей стала мастер спорта международного класса из Хабаровского края, призёр международных соревнований Алёна Низкошапская (личные тренеры: Т.Голдобина, Л.Филягина) — 584 очка в квалификации и 439.9 в финале.